返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云怎么将听歌识曲添加到桌面
时间:2026-04-28 22:14:08
1、在网易云音乐界面,单击菜单。
2、在菜单界面,单击设置。
3、进入后,点击桌面小部件。
4、点击听歌识曲右侧的添加,这样就添加成功。
如何将网易云音乐的听歌识曲添加到桌面?
网易云音乐的听歌识曲如何放到手机桌面
网易云音乐听歌识曲怎么添加到桌面?
网易云听歌识曲如何放到桌面
QQ音乐如何查看列表中的歌曲信息?
为你推荐:
ios什么意思
qq会员有什么用
b站是什么意思
警察蜀黍是什么意思
1959年是什么命
软装是什么
手掌发黄是什么原因
吃生花生有什么好处
l是什么码
什么app可以赚钱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com