返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米如何设置系统更新提示
时间:2026-04-28 23:13:51
1、打开手机首页。
2、找到“系统更新”
3、点击进入
4、在右上角找到三个点,点击进入
5、点击“自动检查设置”
6、将两个开关按钮全部关闭。
7、大功告成。
小米系统更新怎么关闭通知
小米手机搜索怎么关闭广告推荐
miui14怎么隐藏状态栏图标
小米手机如何设置双击电源键
小米手机如何更改后台任务显示样式
为你推荐:
凉菜怎么做
小儿感冒咳嗽
农民工工资拖欠怎么办
融资融券怎么操作
沉寂的近义词
腱鞘炎是怎么回事
善存怎么吃
怎么给视频加字幕
国家博物馆开放时间
脖子短适合什么发型
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com