返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机扫描图片怎么扫描
时间:2026-04-22 12:57:06
1、在小米手机中找到【扫一扫】。
2、进入软件点击左侧【文档标志】,在右下方点击【图片标志】。
3、在手机相册中选定照片。
4、调整扫描区域,点击【下一步】。
5、点击【保存】,保存文档。
手机拍照扫描怎么弄
手机扫描文件怎么扫描
手机怎么扫描图片
手机怎么扫描
华为手机自带扫描仪
为你推荐:
穿越火线怎么鬼跳
皱纹怎么去除
韩语姐姐怎么说
睾丸潮湿是怎么回事
远视眼是怎么形成的
怎么吃胖
释迦怎么吃
肾宝片怎么样
北京十一学校怎么样
微商怎么加好友
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com