返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么提高小米手机的屏幕刷新率
时间:2026-05-12 01:17:37
1、点击手机上的“设置”按钮。
2、点击“设置”页面中的“显示”选项。
3、点击“屏幕刷新率”选项。
4、点击方粒柱框宋泥块中的“120赫兹”选项位置,这样就可以盲选提高小米手机的屏幕刷新率了。
小米手机如何选择过渡动画缩放
小米手机内存扩展
小米手机如何修改屏幕刷新率?
小米手机屏幕刷新率怎么调整
红米k30pro怎么调屏幕刷新率
为你推荐:
硒怎么读
文章为什么放弃姚笛
照烧鸡腿饭的做法
我的世界书怎么做
苹果12怎么关机
天安门怎么画
水饺皮的做法
冻豆腐怎么做好吃
钱用英语怎么说
黄金玉米粒的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com