返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
时间:2026-04-22 08:40:26
1、进入音乐设置页
打开设置页,进入“音乐”应用设置界面。
2、关闭媒体与AppleMusic
将“媒体与AppleMusic”功能取消点亮。
3、取消显示音乐界面
回到锁屏页,音乐界面取消显示。
酷我音乐播放音乐时怎样关闭歌手写真
卤肉饭怎么做好吃
掌上12333怎么调节字体大小?
铁观音毛茶与净茶之区别
爷俩娘俩兄妹俩,一共只有三个人,这是为什么? 跪求答案!
为你推荐:
文蛤蒸蛋的做法
西兰花的家常做法
可乐鸡的做法
牛蹄的做法
酱肉包的做法
甜品的做法
芎怎么读
田鸡的做法大全
红烧肉 做法
水果沙拉做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com