返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果——小米粥
时间:2026-05-04 11:27:17
1、所有材料准备好。
2、小米冲洗2遍。
3、苹果去皮去核后切小丁。
4、高压锅中先放入水,再放入小米。
5、然后放入苹果丁。
6、加盖放到炉子上大火烧开,上汽后转小火煮20分钟。
叉烧包的做法
香菇菠菜粥做法
红烧豆腐的做法
烧烤味的牙签肉的做法
如何制作好吃的麻辣鸡块?
为你推荐:
云南农业大学怎么样
北京电影学院怎么考
怎么利用网络赚钱
黄花鱼怎么做好吃
奶茶图片大全大图
歇后语大全
中型犬品种大全
向日葵图片大全
简单的家常菜
出汗多怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com