返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭音乐通知栏
时间:2026-04-21 15:56:41
1、首先我们在桌面找到音乐app并长按,点击应用信息。
2、接着我们在应用信息,点击通知管理。
3、最后我们将允许通知功能关闭即可。
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
小米桌面如何添加桌面时钟
小米手机天气预报怎么关闭广告
小米10锁屏时右滑画报怎么关闭?
为你推荐:
戒烟的方法
去痣的最好方法
直肠炎最佳治疗方法
鳝鱼怎么做好吃
鲍鱼的家常做法
起亚车怎么样
京酱肉丝家常做法
齐齐哈尔大学怎么样
怎么唱歌好听打开嗓子
假音怎么唱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com