返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置滑屏动效
时间:2026-04-21 21:57:15
1、打开手机,手指长按桌面。
2、点击右下角桌面设置。
3、点开滑屏动效。
4、下方选择对应的动效。
5、界面跳转,即可成功切换滑屏动效。
vivoS12手机变形器如何用
vivo手机动态图标是如何开启的?
vivo手机怎么开启触屏动画
VIVO通知提示方式怎样设置为美化图标
vivoy53s怎样开启全屏手势
为你推荐:
上海健桥医院怎么样
怎么唱歌好听打开嗓子
怎样炖羊肉好吃
简单好吃的家常菜
qq号和密码大全
我的世界怎么建别墅
家常鱼香茄子
腰疼的治疗方法
货币基金怎么买
骨质疏松的治疗方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com