返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一个手机能添加几个门禁卡
时间:2026-04-26 09:17:24
1、在手机里进入设置
2、然后在设置里,再点击【钱包与支付】
3、点击门卡/钥匙
4、打开NFC功能,就可以进行添加了,因为手机的不同,所以添加的数量也不同,一般是可以添加一个和五个
手机怎么使用nfc刷门禁卡
手机门禁卡怎么弄
怎么把门禁卡录入手机
门禁卡怎么在手机上使用
nfc门禁卡写入手机
为你推荐:
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
腐男子高校生活未删减版
向往的生活第三季
电脑怎么重装系统xp
kpi是什么意思
生活的意义
小锅盖怎么升级
喜出望外怎么造句
手机经常死机怎么办
雷诺怎么改装
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com