返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么拍照识别文字内容
时间:2026-04-28 10:49:13
1、首先,我们打开手机进入相机页面,点击右下角的识别图标;
2、然后,我们在新跳转页面中,长按图片中的文字内容;
3、最后,我们点击弹出栏中的拷贝,就可以了
苹果手机怎么识别图中的文字
iphone自带扫描识别文字
苹果手机怎么识别图中的文字
苹果手机怎么进行图片识别文字
苹果手机自带文字提取
为你推荐:
中度宫颈糜烂怎么治疗
高血压怎么办
黑豆怎么吃最好
宝宝打嗝怎么办
胸闷怎么办
大众朗逸怎么样
鸡排怎么做
怎么折战斗机
脂肪肝怎么治疗
淘宝怎么开网店
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com