返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置游戏键盘?
时间:2026-04-23 23:41:23
1、第一步,首先进入【语言和输入法】,点击【百度输入法华为版】。
2、第二步,在【百度输入法华为版】中,找到并点击【界面设置】。
3、第三步,进入【界面设置】后,点击【游戏键盘】进入设置即可。
手机游戏模式下的游戏键盘怎么启用
手机连接了外设键盘鼠标怎么玩游戏啊
键盘玩手机游戏要怎么设置
oppo手机的连点器在哪里设置
鬼灭之刃训练杀手攻略
为你推荐:
苏州西山旅游攻略
圣托里尼岛旅游多少钱
孕妇可以吃方便面
附近旅游
宁波旅游景点
吃什么水果可以美白
360wifi怎么用
焦距怎么调
甘南旅游地图
在家可以做的兼职
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com