返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
AcFun怎么关闭上下滑动切换直播间
时间:2026-04-24 11:56:25
1、第一步,选择【我的】点击进入;
2、在弹出的页面,第二步,选择【设置】点击进入;
3、在弹出的页面,第三步,勾选【上下滑动切换直播间】关闭,保存设置即可。
AcFun软件中怎么关闭上下滑动切换直播间
AcFun怎么开启上下滑动切换直播间
AcFun上下滑动切换直播间
AcFun怎么启用上下滑动切换直播间
怎么关闭LesPark上下滑动切换直播间
为你推荐:
怎么隐藏任务栏
爱尔眼科医院怎么样
严重便秘怎么办
婴儿湿疹怎么治
岑参怎么读
汗脚怎么治
九阳豆浆机怎么打果汁
排卵期怎么计算
七个月宝宝拉肚子怎么办
路由器重置后怎么设置
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com