返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信在哪里关闭直播和附近功能
时间:2026-05-05 03:11:12
1、 进入微信应用设置界面,点击通用界面,进入新界面。
2、 在通用界面,点开发现页管理设置页。
3、 进入发现页管理界面,点击关闭直播和附近选项即可。
如何关闭微信附近的直播和人?
手机微信怎么关闭直播和附近
微信直播和附近的人功能怎么关闭?
微信附近的直播和人怎么取消显示
手机微信如何关闭直播和附近功能
为你推荐:
iphone怎么屏蔽短信
达拉然怎么去
辐射4怎么开锁
鲜海参怎么吃
三亚旅游住宿攻略
媚肉之香攻略
梦塔防攻略
英雄萨姆3攻略
郭永怀简介
苏州留园简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com