返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么卸载系统自带的软件
时间:2026-05-04 06:49:56
1、打开手机上的【应用市场】。
2、点击【安装管理】。
3、点击底部的【批量卸载】。
4、勾选上要卸载的系统自带的软件。
5、点击底部弹窗的【卸载】即可。
华为应用市场怎么关闭自动更新
如何开启华为手机的桌面循环滑动功能
华为手机如何设置导航模式
QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环
华为手机怎么设置自动删除通知信息
为你推荐:
股票价格由什么决定
busy是什么意思
什么是建筑工程技术
越俎代庖是什么意思
ebs是什么意思
军训要带什么
黄钻有什么特权
joy是什么意思
大同小异的意思
什么是代销
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com