返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图怎样开启自动同步联系人到服务端
时间:2026-05-13 06:20:54
1、打开手机,登录百度地图APP。点击左上角的图标进入个人主页。
2、点击右上角的【设置】图标。
3、点击上方的【语音设置】选项。
4、将【自动同步联系人姓名到服务端】开关打开即可。
百度地图如何同步联系人到服务端?
百度地图如何同步联系人到服务端
百度地图怎么同步联系人到服务端
百度地图如何同步联系人到服务端
百度地图怎么同步联系人到服务端
为你推荐:
一大写怎么写
肉皮冻的家常做法
李毅吧为什么这么火
正宗剁椒鱼头的做法
炒河粉的做法大全
秤怎么读
怎么长高
100种简单早餐做法大全
rabbit怎么读
鸡肉的做法大全家常
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com