返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信彻底删除小程序使用记录
时间:2026-04-23 01:23:41
1、
点击更多
下拉微信页面,点击更多。
2、
长按小程序
长按页面上要删除的小程序。
3、
拉到删除区域
出现删除选项,把小程序拉到删除区域。
4、
删除完成
松手后就可以删除掉了。
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
微信小程序记录怎样一键清空
微信小程序批量删除
微信小程序怎么批量删除
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
为你推荐:
国考成绩什么时候出
爱心是什么使什么
什么玩具最好玩
reboot什么意思
什么是同学
奄奄一息的意思
蜕变是什么意思
gdp指的是什么
app是什么意思
用什么洗脸可以祛斑
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com