返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何查看生日提醒?
时间:2026-04-23 08:35:16
1、打开手机上的支付宝APP,点击右下角的消息。
2、在消息里面,点击上方的生日提醒功能。
3、进入生日提醒,即可看到最近谁过生日。
手机支付宝怎么查看生日提醒
支付宝生日提醒在哪里查看
支付宝如何查看生日提醒
支付宝生日提醒如何打开
支付宝生日提醒在哪里查看
为你推荐:
医疗保险个人怎么交
安钛克电源怎么样
四川腊肉怎么做好吃
嗓子痒咳嗽怎么办
我的世界怎么驯服狼
黄褐斑怎么去除效果好
吃荔枝上火怎么办
蒸面包怎么做家庭做法
股票k线怎么看
头皮干燥头屑多怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com