返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信感应黑屏怎么关闭
时间:2026-04-27 09:15:36
1、
点击设置
打开手机微信,点击微信我的设置。
2、
点击通用
点击通用选项。
3、
点击深色模式
进入通用页面,选择深色模式选项。
4、
勾选普通模式
勾选普通模式,并关闭跟随系统选项即可。
微信怎么取消遮挡感应器黑屏?
微信靠近耳朵就黑屏怎么关闭
微信通话黑屏感应器怎么关闭
微信语音屏幕一黑一亮?
打着微信电话打游戏手机会黑屏
为你推荐:
鳕鱼的做法
饕餮怎么读
麻辣香锅做法
掌门一对一怎么样
直角三角形斜边怎么算
牛肉馅饺子怎么调馅
西米露的做法
赤豆元宵的做法
糯米圆子的做法
糖醋排骨的最简单做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com