返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么把时间显示在屏幕桌面上
时间:2026-04-22 18:16:57
1、进入华为手机桌面,长按桌面空白处。
2、点击服务卡片。
3、点击页面最下方窗口小工具。
4、在窗口小工具中,找到天气,选择一种时间布局卡片。
5、长按时间布局卡片,点击添加至桌面即可。
华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
华为手机日期时间怎么设置在桌面
华为手机桌面时间在哪里设置?
华为手机屏幕上的日期和时间怎么调出来
华为手机时间显示到桌面怎么设置
为你推荐:
湛蓝的天空宛如什么
ckn是什么意思
明星都用什么护肤品
电视什么牌子质量好
千金片的功效与作用
座右铭是什么意思
护腰带什么牌子好
搁浅是什么意思
张口结舌的意思
什么书中毛病最多
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com