返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13如何开通支付宝数字人民币账户?
时间:2026-04-22 11:32:00
1、打开手机“支付宝”软件。
2、软件首页面,打开“我的”。
3、我的页面,打开“网商银行”。
4、网商银行页面,打开“数字人民币”,按提示开通账户就可以了。
iPhone13如何使用支付宝支付
iPhone13使用支付宝支付在哪设置
苹果13手机微信怎么启用指纹支付
苹果13设置发短信双卡切换方法
苹果13自动旋转屏幕怎样开启
为你推荐:
魍魉怎么读
qq空间怎么发红包
盐城工学院怎么样
qq怎么改身份证
羽绒服怎么清洗
怎么样能祛斑
喝醉了怎么解酒
有鱼尾纹怎么办
健身教练证怎么考
胡思乱想怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com