返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询社保卡是否激活
时间:2026-04-22 09:58:14
1、登录智慧人社app,点击【社保服务】。
2、点击【社保卡信息】,点击【卡基本信息查询】
3、即可看到社保卡是否激活,显示正常的话就为激活
怎么查询社保卡是否激活
怎么才知道社保卡有没有激活
社保卡怎么才算激活了
社保卡怎么确定激活了
在手机上如何激活社保卡
为你推荐:
郑州旅游公司
脚干脚裂怎么办
不是有效的win32应用程序怎么解决
如何选择路由器
脚麻腿麻是怎么回事
如何注册电子邮箱
acer笔记本怎么样
京n是哪里的车牌
名校贷怎么样
如何做网站
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com