返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
起点阅读如何设置自动订阅下一话
时间:2026-04-24 15:54:06
1、首先
点击屏幕右下角【我的】进入;
2、然后
点击屏幕左上角【设置】进入;
3、然后
点击【自动订阅管理】进入选项;
4、最后
勾选【自动订阅下一话】开启,保存设置即可
起点阅读怎么设置推送?
起点阅读怎么设置繁体字?
起点读书app如何设置自动订阅下一集(听书)
起点读书如何设置自动订阅下一章?
起点读书app如何设置自动订阅下一章
为你推荐:
金骏眉是什么茶
吸收不好吃不胖怎么办
如何备份手机通讯录
忘了怎么
验孕棒什么时候测最准
ck是什么牌子
头发多怎么扎好看
韩电冰箱怎么样
京东白条是什么意思
谢慧馨的古代生活
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com