返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么设置好友聊天背景
时间:2026-04-22 19:33:01
1、打开手机qq软件,点击好友进入聊天框。
2、聊天界面里,点击右上角更多“三”图标。
3、更多页面,点击【设置当前聊天背景】。
4、点击上传背景,从相册中选一张保存即可。
qq怎么创小号
qq如何更换聊天背景
qq个性标签怎么加图片?
手机qq如何自定义主题背景?
QQ中如何设置"评论气泡"
为你推荐:
杭州旅游地图
凉拌紫甘蓝
血糖高可以吃什么水果
枣庄旅游景点
田横岛旅游度假区
海星可以吃吗
广州旅游区
猫的特点是什么
怎样可以丰胸
人流后几天可以出门
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com