返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机软件闪退怎么办
时间:2026-04-22 22:28:05
方法一:检查手机软件是否更新,点击并进入APP Store,点击右上角个人头像,进入下一个界面,在可用更新中找到闪退的软件,此时软件显示有更新图标,点击更新即可。方法二:检查手机系统是否更新,点击并进入设置,选择通用,进入下一个界面,点击软件更新,查看软件的最新版本,点击下载并安装即可。
苹果11怎么打开旁白功能
苹果手机home键没反应怎么办
iPhone11pro手机控制中心如何开启家庭控制
苹果手机屏幕被放大动不了
iphone13虚拟按键怎么开启
为你推荐:
丰胸方法
皮肤癣治疗方法
三角梅的养殖方法
废旧物品手工制作大全
查字典的方法有哪三种
手机qq怎么退出
酸菜鱼怎么做好吃
我的世界游戏大全
红旗h7怎么样
鼻子不通气是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com