返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
录屏在哪里设置苹果手机
时间:2026-05-12 22:14:22
1、
点击设置
点击系统里面的设置。
2、
打开控制中心
进入设置打开控制中心。
3、
添加屏幕录制
打开控制中心后点击+号,添加屏幕录制。
4、
开始录屏
返回主页,下滑主屏幕打开控制中心,点击录屏即可。
苹果12怎么看是不是国行
苹果12把语言换成中文的操作步骤
苹果12按键功能图解
苹果8p来电闪光灯怎么设置
iPhone11如何开启抬起唤醒功能
为你推荐:
柿子不能和什么食物一起吃
万能表怎么用
如何使用打印机
假如生活欺骗了你
如何找客户
如何克服自卑心理
同安生活网
如何提高服务意识
风险投资如何投资
cancel是什么意思中文
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com