返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开空调
时间:2026-05-01 16:36:43
1、
点击添加设备
从海尔智家的智家界面,点击添加设备。
2、
扫描设备
在界面进行扫描可用的空调设备。
3、
点击开关
空调添加完毕后点击开关,即可实现使用苹果手机开空调了。
苹果手机如何打开空调
苹果手机没有红外线怎么遥控空调
iphone11怎么开空调
苹果手机怎么开空调
苹果手机如何控制空调
为你推荐:
得了忧郁症怎么办
怎么删除分隔符
plus怎么读
济南工程职业技术学院怎么样
发生火灾怎么办
怎么做微信小程序
重阳节英语怎么说
婴儿推车怎么选
电脑怎么连接电视
怎么煮茶叶蛋
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com