返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭听筒模式
时间:2026-04-24 00:50:49
1、点击“语音”,只能用听筒模式播放,不能使用扬声器。
2、返回微信,点击“我”。
3、点击“设置”。
4、点击“通用”。
5、将听筒模式关闭即可。
6、总结如下。
手机开免提没声音怎么回事
微信扬声器打不开了怎么办
微信听筒模式没声音怎么办
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
打电话没问题微信语音没声音
为你推荐:
鼻子怎么变挺
太白山旅游攻略
生理期可以吃芒果吗
螃蟹死了可以吃吗
旅游体验师
婴儿几个月可以吃盐
来月经可以喝咖啡吗
怎么酿葡萄酒
学生会工作总结怎么写
减肥药可以吃吗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com