返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么调整屏幕分辨率
时间:2026-04-22 19:50:09
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们进入设置列表后,点击【显示与亮度】。
3、然后点击选择【屏幕分辨率】。
4、最后根据需求,点击切换屏幕分辨率即可。
vivo手机找不到分辨率
vivo手机怎么调整屏幕分辨率
vivo手机屏幕分辨率怎么设置
手机如何设置屏幕分辨率
vivo手机分辨率怎么看
为你推荐:
鲑鱼的家常做法
鸡蛋的做法大全家常
无矾油条的做法和配方
手掌脱皮是怎么回事
乌冬面的做法大全
饼子的做法大全
馄饨皮的做法
豆沙包的做法
泛怎么读
口味虾的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com