返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机锁屏键怎么设置到桌面
时间:2026-04-25 12:19:37
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击窗口小工具。
2、左滑下方的选项,找到一键锁屏,点击添加至桌面即可。
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击窗口小工具。
2、左滑下方的选项,找到一键锁屏,点击添加至桌面即可。
就在这时的英文是什么
华为手机怎么开启智慧语音助手
华为手机如何开启/关闭微信的悬浮窗
华为手机充电发热怎么解决
荣耀手机如何设置锁屏签名
为你推荐:
滥觞怎么读
吃什么可以去火
百度快照怎么做
吃什么水果可以降火
怎么开葡萄酒
漳州旅游景点
凉拌穿心莲
来月经可以洗头吗
四川旅游地图
新疆怎么了
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com