返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何实现希沃白板和手机同屏
时间:2026-04-24 22:21:46
1、
点击课件
在希沃白板界面,找到课件,点击课件。
2、
点击移动授课
进入课件界面,点击移动授课。
3、
点击传屏
点击传屏,这样就同屏成功。
希沃白板手机怎么投屏
如何实现希沃白板和手机同屏
希沃怎么手机投屏
希沃投屏如何使用
希沃白板如何手机投屏
为你推荐:
遮瑕笔怎么用
依波表怎么样
我的世界蛋糕怎么吃
孔明灯怎么做
舌头中间有裂纹是怎么回事
问道手游怎么升级快
个人说明怎么写
先马电源怎么样
12306怎么注销账号
国珍产品怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com