返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何切换主号副号
时间:2026-04-24 03:50:53
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码。
3、点击【蜂窝号码标签】。
4、选择主号或副号标签即可。
苹果如何切换主号副号
苹果怎么切换主号副号
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
iphone怎么重新设置主号副号
苹果手机怎么切换主副卡
为你推荐:
微信公众号怎么注册
车祸赔偿金怎么算
优酷怎么下载视频
电是怎么来的
单行线逆行怎么处罚
微波炉怎么使用
手机屏幕失灵怎么办
灌肠怎么做好吃
我的世界粘液球怎么得
非法同居怎么处罚
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com