返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone支持siri操作关机
时间:2026-04-23 04:29:59
1、第一步,打开手机,唤出【Siri】。
2、第二步,对Siri说【嘿Siri关机】
3、第三步,点击右边的【Confirm】即可关机
苹果关机键是siri了怎么办
苹果重启按什么键
苹果手机怎么才能拿起不亮屏幕
iphone触摸屏没反应
苹果手机如何设置从底部上滑
为你推荐:
飞亚达手表怎么样
铁锈怎么去除
鼻炎犯了怎么快速缓解
别人借钱不还怎么办
微信群发所有人怎么发
怎么消除眼袋
疤痕疙瘩怎么办
榕树盆景怎么养
怎么重启路由器
出汗多怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com