返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ浏览器竖屏锁定设置在哪里
时间:2026-04-27 14:53:50
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
勾选【消息通知】,保存设置即可。
4、第四步
勾选【通知栏消息】关闭,保存设置即可。
手机QQ浏览器如何锁定竖屏模式?
QP浏览器在哪将屏幕锁定设置为竖屏
QQ浏览器怎么样锁定屏幕为竖屏 如何竖屏看视频
qq浏览器怎么设置竖屏显示
手机QQ浏览器怎么设置屏幕显示方向跟随系统
为你推荐:
感冒灵颗粒说明书
颤抖的近义词
做业务员怎么找客户
裱花嘴转换器怎么用
感冒药有哪些
美女发型
猛烈的近义词
拂过的近义词
感冒吃什么药好
埋怨的近义词
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com