返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机斗鱼里面开通点赞等消息提醒
时间:2026-04-25 16:50:00
1、打开手机斗鱼,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角设置图标。
2、进入新页面,点击“消息提醒设置”。
3、进入新页面,将”评论“”点赞“”@我的“”通知“”声音“后面的按钮逐一滑动至红色。
yy上的名片怎么设置
英雄联盟手游信用分在哪看
LOL无法连接到比赛记录如何解决
梦幻模拟战雪莉转职攻略
QQ飞车如何领取车队福利
为你推荐:
vehicle什么意思
什么叫越位
预防传染病知识
运动会投稿20字
历史知识点
猴头菇的功效与作用
熏艾条的功效与作用
荔枝的作用
蛋白质粉的作用
毛孔粗大用什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com