返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么开小窗
时间:2026-04-25 12:33:24
1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。
2、在弹出的选项中点击小窗即可使用小窗口模式。
3、以上就是小编给大家带来的关于“vivo手机怎么开小窗”的全部内容了
vivo手机怎么开小窗口
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机怎么调出悬浮窗
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机怎么开小窗口
为你推荐:
清蒸鳕鱼的家常做法
尿路感染是怎么引起的
喜欢一个人怎么表白
捕蝇草怎么养
信用卡利息怎么算
灰指甲怎么治疗除根
你怎么舍得我难过
干发帽怎么戴
下水道臭味怎么消除
小学生怎么瘦腿
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com