返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开苹果手机自带的遥控器
时间:2026-05-04 06:15:59
1、手机上点击【设置】。
2、在设置界面,点击【辅助功能】。
3、在辅助功能界面,点击【Apple TV遥控器】。
4、在Apple TV遥控器界面,点击【方向按钮】即可。
苹果遥控器功能怎么用
苹果手机有自带万能遥控器吗
苹果手机自带的遥控器在哪
苹果空调遥控器怎么用
苹果手机遥控器空调功能在哪里
为你推荐:
最新发型男
裳怎么组词
ikea怎么读
发型搭配软件
excel底纹怎么设置
怎么瘦肚子和腰上赘肉
玩游戏卡怎么办
崴到脚肿了怎么办
新加坡怎么样
蘑菇怎么种植
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com