返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
铁路12306怎么开启人证核验
时间:2026-04-26 08:34:14
1、打开12306软件,点击【我的】;
2
3、点开【人证核验】;
4、选择【勾选协议】,点【开始核验】,按照提示操作完成即可。
12306铁路APP的重点旅客办理进度在哪查看
铁路12306app怎么设置语言
高铁管家如何开通支付宝免密支付功能呢?
如何规划口腔医学专业
铁路12306疑难解答篇
为你推荐:
怎么注册谷歌账号
五菱宏光s怎么样
建设银行怎么查开户行
萝卜干怎么做好吃
芋头怎么吃
微信聊天记录怎么转移到新手机
没有身份证怎么坐飞机
微信朋友圈访客记录怎么看
中度宫颈糜烂怎么治疗
竹子怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com