返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么连接老式打印机直接打印
时间:2026-04-28 08:26:21
1、打开手机设置,在设置页面点击【更多连接】
2、点击【打印】功能进入.如下图所示
3、点击【默认打印服务】进入
4、最后打开开关,待显示蓝色搜索老式打印机连接即可直接打印
手机如何连接打印机
手机怎么连接打印机
打印机怎么连接手机
老式打印机怎么连接手机打印
惠普打印机连接手机
为你推荐:
背痛是什么原因造成的
运动器材
丁香花什么颜色
清明上河图描绘的是什么季节
含的部首是什么
红牛维生素功能饮料
维生素b2的作用及功能
贵州有什么特产
办护照需要什么材料
宵禁是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com