返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图如何开启本地足迹记录
时间:2026-04-23 22:38:24
1、点击
百度地图APP
2、点击“
头像图标
”
3、点击页面菜单中的“
设置
”选项
4、点击“
隐私设置
”选项
5、选择点击“
出行记录设置
”
6、点击“
足迹设置
”选项
7、将
开启本地足迹记录的开关开启
即可
百度地图如何关闭本地足迹记录
百度地图怎么开启本地足迹记录
百度地图怎么开启或关闭本地足迹记录
百度地图怎么关闭本地足迹记录
百度地图如何开启本地足迹记录?
为你推荐:
什么羊奶粉好
propose什么意思
角磨机什么牌子好
cny是什么意思
xswl是什么意思网络用语
考会计证什么时候报名
什么是超文本
无能为力的意思
炙手可热的意思
卡粉是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com