返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么开启个性化推荐机制
时间:2026-04-23 17:19:38
1、打开小红书主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我”选项。
3、点击设置图标。
4、点击隐私设置选项。
5、点击个性化选项。
6、打开开启个性化推荐机制选项右侧的开关即可。
小红书怎么关闭个性化推荐机制?
小红书怎么开启个性化推荐机制
如何开启小红书个性化推荐机制
小红书怎么开启个性化推荐机制
小红书怎样关闭推荐个性化机制
为你推荐:
怎么删掉word空白页
孕妇可以吃山楂
朗科u盘怎么样
太阳部落景区
凉拌银耳的做法
旅游公司加盟
明月山旅游攻略
曜影怎么读
lol怎么亮徽章
浙江有哪些旅游景点
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com