返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“旁白”
时间:2026-04-27 01:40:55
1、首先
解锁手机点击显示“设置”。
2、其次
下滑设置页面点击“辅助功能”。
3、然后
辅助功能显示页面下滑点击“辅助功能快捷键”。
4、最后
下滑页面找到“旁白”点击旁边✔️,关闭。
苹果旁白怎么关闭
旁白怎么强制关闭
苹果旁白怎么关闭
苹果手机怎么关闭旁白模式
苹果手机打开旁白怎么关闭
为你推荐:
屏障是什么意思
验证码有什么用
知难而退的意思
wash是什么意思
尽心尽力的意思
剧透是什么意思
以讹传讹的意思
汉密尔顿手表什么档次
送什么礼物给女生
民宿是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com