返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国建设银行app怎么开启智能语音功能
时间:2026-05-19 07:53:24
1、首先点击打开“中国建设银行”app。
2、然后点击页面左上角的“三条横线”图标,打开设置页面。
3、最后点击“说‘班克班克’唤醒语音”设置。这样就好了。
如何打开建行语音
建行二维码收款语音播报怎么设置
建设银行如何开启语音唤醒功能
建行龙支付语音播报怎么设置
银行二维码收款语音播报怎么设置
为你推荐:
体积重量怎么算
济宁学院怎么样
额头窄怎么办
迷室3攻略
三国群英传7秘籍怎么用
经期减肥
北海攻略
绿瘦减肥药
饮食搭配
侠客风云传仙音攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com