返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
时间:2026-04-21 19:37:02
1、首先,打开iPhone11手机的设置,点击【通用】进入,如图所示。
2、然后,在通用页面,点击【键盘】进入,如图所示。
3、最后,在键盘页面,打开【滑行键入】功能即可,如图所示。
苹果按键音怎么设置
苹果12轻点背面怎么设置
苹果手机ios12怎么调节音乐均衡器
iphone14怎么设置低电量模式
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
为你推荐:
苹字怎么组词
水葫芦怎么养
八爪鱼怎么清洗
小米手机怎么样
山楂怎么做好吃
发烧了怎么办如何退烧
word怎么分栏
微信怎么提现到银行卡
乘法口诀表怎么背得快
乳腺结节是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com