返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
禁止蓝牙耳机唤醒siri
时间:2026-05-06 22:17:29
1、首先进入桌面打开设置
2、点击Siri与搜索
3、将 按下侧边按钮使用Siri关闭
4、点击下方关闭Siri,这样蓝牙耳机就无法唤醒Siri了
戴耳机siri老是自己跳出来
怎么禁止airpods触发siri
如何关闭耳机siri唤醒
如何关闭耳机语音控制
苹果手机插耳机老是跳出语音助手
为你推荐:
金佑人生保险怎么样
巴马长寿村在哪里
肠粉哪里学
海瓜子怎么做
如何查询
云水谣在哪里
小米路由器怎么设置
三角恋怎么办
如何让头发蓬松
山根是哪里
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com