返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用iphone备忘录扫描功能
时间:2026-04-22 02:43:24
1、打开手机主屏幕,然后长按备忘录图标。
2、然后点击扫描文稿选项。
3、对着需要扫描的文件进行拍照,点击存储即可。
iphone怎么用备忘录扫描文件
怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
备忘录怎么扫描图片
iphone怎么扫描照片
苹果手机怎么扫描照片成电子版
为你推荐:
洛克王国光灵石怎么得
半身裙搭配
蜂蜜柠檬水减肥法
惠州旅游攻略
恶灵附身2攻略
大麦茶减肥
天龙八部单机版攻略
电脑开机声音怎么设置
减肥集训营
红烧牛肉的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com