返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14如何卸载软件?
时间:2026-04-22 13:26:53
1、打开手机的设置页面,点击‘通用’。
2、进入页面后,点击‘iPhone储存空间’。
3、进入页面后,点击需要卸载的‘App’。
4、点击‘删除App’,即可解决问题。
iphone14pro如何在桌面彻底删除App应用
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
苹果14plus怎么截屏
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
iPhone14里面的闹钟如何设置?
为你推荐:
40年产权到期怎么办
腊八蒜怎么腌制才能绿
孩子注意力不集中怎么办
全身痒是怎么回事
鳗鱼干怎么做好吃
摄像头怎么安装
怎么锻炼肺活量
电脑无法关机怎么办
怎么洗衣服
怎么去除粉刺
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com