返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统操作语言改为“英语(英国)”显示
时间:2026-04-23 06:16:59
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
“语言与地区”显示页面下滑点击“其他语言…”。
3、最后
下滑页面找到“英语(英国)”,点击改为此语言。
iPhone系统语言变更“英语(澳大利亚)”显示
怎么设置iPhone的语言与地区?
iphone11怎么打开后台
iPhone怎样给Apple ID添加付款方式
苹果手机上的小圆圈在哪里设置
为你推荐:
如何制作干花
visio怎么画流程图
qq格式怎么写
设置无线路由器的网址
太平洋在哪里
旅游去哪里好玩
300m无线路由器
釜山行哪里可以看
如何出国留学
尼康相机怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com