返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置荣耀手机的限制安装软件?
时间:2026-04-26 17:49:31
1、先打开手机点击进入设置,点击健康使用手机的选项。
2、选择内容访问限制的选项。
3、选择上方的应用安装许可与等级的选项。
4、选择上方的限制所有应用安装的选项即可。
华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
怎么设置华为手机限制所有应用安装?
荣耀手机如何限制应用安装?
荣耀10如何设置限制安装软件
荣耀手机怎么开启安装未知应用权限
为你推荐:
领结婚证都需要什么
琳琅满目的意思
饥不择食是什么意思
防火墙作用
初衷的意思
什么运动对肾好
童心未泯是什么意思
锚点是什么意思
农村养什么赚钱
闭关是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com