返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播怎么添加到桌面上
时间:2026-04-22 05:41:09
1、双指捏合桌面,打开桌面编辑,点击底部“桌面挂件”图标。
2、向左滑动小组件列表,找到抖音小组件。
3、点击“关注的直播”小组件,将小组件添加到桌面。
4、在桌面拖动小组件,移动到合适的位置即可。
抖音直播间自动欢迎怎么设置
怎么把抖音直播间入口添加到手机桌面
抖音直播怎么设置
抖音直播间设置在哪里
抖音直播类型怎么设置
为你推荐:
百公里油耗怎么算
果冻怎么做
睥睨怎么读
血王宫回忆三星怎么过
苹果动态壁纸怎么设置
苹果6怎么截图
sd卡受损怎么修复
契税怎么算
洗衣机不脱水怎么解决
荔枝怎么保存
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com