返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭主屏幕功能按钮
时间:2026-05-09 17:40:18
1、第一步,打开手机“设置”选项。
2、第二步,在设置列表页面,打开“辅助功能”选项。
3、第三步,在辅助功能页面,打开“主屏幕按钮”选项。
4、第四步,在主屏幕控制页面,勾选“关闭”选项即可。
iPhone如何关闭打开屏幕上的按钮?
苹果手机小圆点怎么取消
怎么消除苹果手机屏幕上的快捷键?
苹果手机下面的按钮怎么去掉
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
为你推荐:
水星路由器怎么安装
怎么在word里画图
茶杯犬哪里有卖
白山旅游
罗汉果泡水喝的功效
红痘印怎么去
如何胎教
视频转换器怎么用
如何做好安全生产工作
脸上肉太多怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com